>> das Programm als PDF herunterladen (Rechtsklick

Das Festival-Programm

Anreisetag, Mittwoch, 30. Mai 2018

Willkommen auf deinem Kurs-Festival - Das Wunder von Bad Meinberg!
"Einer für alle und alle für einen."


Der Anmeldetisch ist ab 12.30 besetzt.
Raumbezug ist ab 15.00 möglich.

ab 18.10 Abendessen in der Chakra-Pyramide

Raum 1 - Ananda

19.00-21.00: Musik zum Ankommen und hallo sagen.
ab 22.45: Nachtruhe "Glückliche Träume!"

Tägliche Zeiten für alle Festival-Tage: 

@Chakra-Pyramdie:
Frühstück: ab 8.10
Mittagessen: ab 12.45
Abendessen: ab 17.45

Nachtruhe ab 22.45 "Glückliche Träume!"

Donnerstag, 31. Mai 2018

Raum 1 - Ananda

9.00-10.15: Andreas Pröhl (de/en) "Willkommen zum Festival!". Mit Musik von Bhakti Hardy-Ostarek & Yen-Ming Tse
10.30-11.30: Andrea Hanheide (de/en) "Vergebung erfahren - CHRISTI Schau sein."
11.45-12.45: Yasuko Kasaki (de/en) "Wie kommuniziert man mit dem HEILIGEN GEIST?"
14.30-16.00: Michael Ostarek (de/en) "Hilf dem Heiligen Geist, Bruder."
16.15-17.45: Wilhelm Singer (de/en) "Du wirst vom Körper nicht begrenzt – das Ende des Empfindens der eigenen Mitschuld."
20.00-20.30: Gemeinsame Abendreflektion
20.30-22.00: Hugo Hasse: (de/en) DEEP-Dancing-Session "Ohne Liebe kein Wunder." >> Bsp.Audio

Raum 2 - Sundari

10.30-11.30: Kornilia Nikoleri (en) "Spontanes Treffen."
11.45-12.45: Devavan (de) "Die Funktion ist dir gegeben, die Welt als Licht zu erhellen."
14.30-16.00: Efrat Sar Shalom (de/en) "Workshop: Hingabe - leben oder sterben."
16.15-17.45: Efrat Sar Shalom (de/en) "Workshop: Hingabe - leben oder sterben (Fortsetzung)."
19.00-19.55: Open Space (✨/✨): Bring dich ein!

Raum 3 - Jnana

10.30-11.30: Armin Rott und Kendra Gettel (de/✨) "Ich vergebe nicht."
11.45-12.45: James Kelly (de/✨) "Wie hörst du auf, ein Leben in Angst zu wählen?"
14.30-15.30: Manuela Tornow (de/✨) "Der Körper - und was er wert ist."
15.45-16.45: Bernd Schostak (de/✨) "Wahre und falsche Vergebung im Sinne von Ein Kurs in Wundern."
17.00-18.00: Steffen Moritz (de/✨) "Die Welt als Abbildung deines Geisteszustandes."
19.00-19.55: Open Space (✨/✨): Bring dich ein!

Raum 4 - Vimali Devi

10.30-11.30: Michael Ostarek (de/✨) "Erfüll deine Funktion - und werde glücklich."
11.45-12.45: Michael Ostarek (de/✨) "Erfüll deine Funktion - und werde glücklich (Fortsetzung)."
14.30-15.30: Andreas Pröhl (de/✨) "Nur eine vollständige Antwort ist SEINE ANTWORT."
15.45-16.45: Kilian Keil und Gwaiden Keil-Biegel (de/✨) "Heilige Beziehung - Im Sinne von "Ich bin der Weg, die Wahrheit und das Leben."
17.00-18.00: Carolina Corada (en/✨) "Innerer Frieden als eine Disziplin: Das Traszendieren der Hindernisse vor dem Frieden."
19.00-19.55: Open Space (✨/✨): Bring dich ein!

Freitag, 1. Juni 2018

Raum 1 - Ananda

7.30-8.00: John Holway (de/en) "Rise & Shine - Musik, Bewegung und Leichtigkeit zum sanften Start in den Tag!"
9.00-10.00: Yasuko Kasaki & Efrat Sar-Shalom (de/en) "Einer für alle und alle für einen."
10.00-10-15: Ankündigungen für den Tag (de/en)
10.30-11.30: Bernd Schostak (de/en) "Spontanes Treffen"
11.45-12.45: Kilian Keil und Gwaiden Keil-Biegel (de/en) "Von der Fehlschöpfung zur Schöpfung - die Berichtigung der dunklen Träume."
14.30-16.00: Carolina Corada (de/en) "Jenseits der Wahrnehmung in das Licht (90 Minuten IntroDanza Session)"
16.15-17.45: Kornilia Nikoleri (de/en) "GOTTES WILLE für mich ist vollkommenes Glück."
20.00-20.30: Janin Devi & André Maris - Singer-Songwriter & Transforming Artists
20.30-22.00: Tom Horn & Michael Heinen - Mantras und Kurslieder

Raum 2 - Sundari

10.30-11.30: Hugo Hasse (de/✨) "Das Wunder der Erleuchtung."
11.45-12.45: Yasuko Kasaki (en/✨) "Wie bringt man Egogedanken ans Licht?"
14.30-16.00: Efrat Sar Shalom (de/en) "Workshop: Das uralte Ich - mein wahres Zuhause finden."
16.15-17.45: Efrat Sar Shalom (de/en) "Workshop: Das uralte Ich - mein wahres Zuhause finden (Fortsetzung)."
19.00-19.55: Open Space: (✨/✨) Bring dich ein!

Raum 3 - Jnana

7.00-8.00: Simone Fugger: Fußwaschung (de/✨) "Geben und Empfangen sind in Wahrheit eins. In tiefem Sein miteinander, in der Stille & im Gebet."
10.30-11.30: Astrid Dehnel und Thomas Müller (de/✨) "Joining, Gnade, Wunder."
11.45-12.45: Gestna Maria Dunker (de/✨) "Nähe zu GOTT."
14.00-15.00: Devavan (de/✨) "Liebe kennt keine Angst, weil Liebe schuldlos ist."
15.15-16.45: Katja Bode (de/✨) "Alle Werte in Frage zu stellen führt zum wahrhaft Wertvollen."
17.00-18.00: Andrea Hanheide (de/✨) "Spontanes Treffen."
19.00-19.55: Open Space: (✨/✨) Bring dich ein!

Raum 4 - Vimali Devi

10.30-11.30: Undine Thomas (de/✨) "Lebendiges Sein - scheinbare Erfahrungen eines vollkommen Wesens in einer unvollkommen Welt"
11.45-12.45: Armin Rott & Kendra Gettel (de/✨)"Missverständnisse über das Erwachen."
14.30-15.30: Steffen Moritz (de/✨)"Spontanes Treffen"
15.45-16.45: Wilhelm Singer (de/✨)"Alle Leidenschaft im Leben ist vorgetäuscht, sie wird erst in der wirklichen Liebe wahr."
17.00-18.00: Andreas Pröhl (de/✨) "Ich bin schuldig, dich zu lieben."
19.00-19.55: Open Space: (✨/✨) Bring dich ein!

Samstag, 2. Juni 2018

Raum 1 - Ananda

7.30-8.00: John Holway (de/en) "Rise & Shine - Musik, Bewegung und Leichtigkeit zum sanften Start in den Tag!"
9.00-10.00: Devavan & Andreas Pröhl (de/en) "Sei jetzt glücklich! Das Spiel der Sünde und der Schuld ist aus."
10.00-10-15: Ankündigungen für den Tag (de/en)
10.30-11.30: James Kelly (de/en) "Lebe deine Wahl für Liebe!"
11.45-12.45: Steffen Moritz (de/en) "Eine Botschaft von außerhalb von Zeit und Raum."
14.15-15.15: Expression-Session (de/en) "Gemeinsames Hören, Heilen und Erinnern."
15.30-17.00: Devavan (de/en) "Workshop: Vor diesem Licht schwindet der Körper."
17.10-18.10: Armin Rott und Kendra Gettel (de/en) "Expression-Session "Gemeinsames Hören, Heilen und Erinnern.""
20.00-20.30: Efrat Sar-Shalom (de/en) "Ich segne die Welt, weil ich mich selber segne."
20.30-22.00: Simone Ekrut "Musik als Lichtbrücke"

Raum 2 - Sundari

10.30-11.30: Bernd Schostak (de/✨) "Es gibt keine Welt - Von der Unwirklichkeit unserer Erfahrungen in Zeit und Raum."
11.45-12.45: Andrea Hanheide (de/✨) "Es braucht nur unsere Bereitschaft, um zu erfahren, dass wir frei sind."
15.30-17.00: Zoë Celestine-Aschenbach und Christian Einsiedel(de/✨)  "Tanz dein Sein! Erfahre dich neu in Bewegung."
17.10-18.10: Katja Bode (de/✨) "Expression Session. Gemeinsames Hören, Heilen und Erinnern."
19.00-19.55: Open Space: (✨/✨) Bring dich ein!

Raum 3 - Jnana

7.00-8.00: Simone Fugger: Fußwaschung (de/✨) "Geben und Empfangen sind in Wahrheit eins. In tiefem Sein miteinander. In der Stille & im Gebet."
10.30-11.30: Wilhelm Singer (de/✨) "Spontanes Treffen."
15.40-16.40: James Kelly (en/✨) "Expression Session. Gemeinsames Hören, Heilen und Erinnern."
16.50-17.50: Kilian Keil & Gwaiden Keil-Biegel (de/✨) "Expression Session. Gemeinsames Hören, Heilen und Erinnern."
19.00-19.55: Open Space: (✨/✨) Bring dich ein!

Raum 4 - Vimali Devi

10.30-11.30: Kornilia Nikoleri (en/✨) "Workshop: Heilung ist ein Gedanke, durch den zwei Geister ihr Einssein erkennen und froh werden."
11.45-12.45: Carolina Corada (en/✨) "Nur die Ehrlichen können in GOTT vertrauen: Radikale Ehrlichkeit."
15.40-16.40: Efrat Sar-Shalom (en/de) "Expression Session. Gemeinsames Hören, Heilen und Erinnern."
16.50-17.50: Yasuko Kasaki (en/✨) "Expression Session. Gemeinsames Hören, Heilen und Erinnern."
19.00-19.55: Open Space: (✨/✨) Bring dich ein!

Sonntag, 3. Juni 2018

Raum 1 - Ananda

7.30-8.00: John Holway (de/en) "Rise & Shine - Musik, Bewegung und Leichtigkeit zum sanften Start in den Tag!"
9.00-9.30 Check-Out
9.30-12.30: (de/en) Raum für GOTT und spontanen SELBST-Ausdruck. Musik mit Alice Eßer. 

Gute Heimreise, wir sehen uns in einem Augenblick!